27.09.2022
27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

Это молодой праздник и появился он, благодаря педагогическим изданиям. Журналисты провели опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что профессия педагога важна, и наши соотечественники это осознают. Ведь детские сады — это первая ступень в развитии человека. И чествовать воспитателей просто необходимо.

подробнее...


  22.09.2022
22 сентября - Единый день безопасности

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 22 сентября 2022 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

подробнее...


  17.09.2022
17 сентября - День народного единства

День народного единства — государственный праздник в Белоруссии, отмечаемый ежегодно 17 сентября. Учреждён 7 июня 2021 года указом №206 президента Александра Лукашенко. Праздник приурочен к годовщине польского похода Красной армии, начавшегося 17 сентября 1939 года, по итогам которого, в частности, Западная Белоруссия была присоединена к Белорусской ССР.

подробнее...


  05.09.2022
5 сентября - Международный день благотворительности

5 сентября - Международный день благотворительности, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/67/105 от 7 марта 2013 года, отмечается ежегодно 5 сентября. Цель Дня – привлечение внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов, и, конечно же, поощрение их работы и мобилизация людей, общественных организаций и заинтересованных сторон в мире для участия в волонтерской и благотворительной деятельности

подробнее...


3 декабря, Международный день ивалидов
АКЦИЯ
"Мы - здоровое поколение Брестчины" 
раскрыть / свернуть
Геноцид
раскрыть / свернуть