27.01.2023
Тематическая неделя "Мая Беларусь"

Тематическая неделя «Моя Беларусь»

    С 23 по 27 января в нашем учреждении образования прошла тематическая неделя «Моя Беларусь». В рамках недели педагогами учреждения были организованы мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание дошкольников.
    В течение всей недели во всех возрастных группах проводились различные виды дидактических игр («Собери карту Беларуси», «Символы моей страны» и др.), составлялись интеллект-карты («Беларусь»), играли в квест-игры, детям читали произведения художественной литературы, проведены виртуальные экскурсии по памятным местам города («Пинская пешеходка», «Военная тематика в городском парке»), нашей страны («Брестская крепость -герой», «Курган Славы»). В рамках данной темы ребята рисовали («Удивляют, впечатляют, притягивают белорусские узоры»), лепили («Беларускі посуд»), делали аппликации («Беларускі арнамент»), работали с лепбуками.
     Не остались в стороне и родители, они приняли участие в родительском собрании «Помним прошлое, ценим настоящее, думаем о будущем».
     26 января проведено открытое тематическое занятие «Моя Беларусь» для воспитанников старшей группы №6  (воспитатель Беленко Инна Сергеевна) целью которого было сформировать умения рассказывать о государственных символах Республики Беларусь, соблюдать правила поведения во время исполнения Государственного гимна страны, закрепить представления о природных символах Беларуси, воспитывать чувство гордости за свою Родину, прививать любовь к своей стране.

Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в дошкольном возрасте - это и есть самый естественный и верный способ патриатического воспитания и чувства любви к своей Родине.

3 декабря, Международный день ивалидов
АКЦИЯ
"Мы - здоровое поколение Брестчины" 
раскрыть / свернуть
Геноцид
раскрыть / свернуть